Соревнования проходили с 22 по 24 октября в спортивном зале школы № 16. В них приняли участие более 130 дошкольников из 22 детских садов Южно-Сахалинска, в том числе 7 команд состояли из воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

«Веселые старты» проходят в рамках реализации муниципального проекта для дошкольных образовательных учреждений, который разработали инструкторы по физической культуре и спорту городских детских садов. Как отмечают в департаменте образования, это мероприятие через организацию игр с элементами эстафет формирует мотивацию детей старшего дошкольного возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, привычку к здоровому образу жизни. Оно проводится с целью привлечения к участию в спортивных соревнованиях детей с ограниченными возможностями здоровья на равных условиях.

Каждый день соревновались 5 команд по 6 спортсменов в возрасте 6-7 лет. Сегодня в эстафете приняли участие воспитанники из детских садов или групп компенсирующего (комбинированного) вида.

Итоги «Веселых стартов» подводили ежедневно. Победители получили грамоты и медали, а все участники - сертификаты.