В областной столице сегодня начался ежегодный открытый турнир по теннису на кубок мэра города. Игры будут идти ежедневно на кортах городского парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Турнир 19 августа сегодня начали самые юные теннисисты в возрасте от 6 до 9 лет.

- Дети играют на маленьких кортах, небольшими ракетками и облегченными мячами. Но несмотря на то, что они совсем юные, матчи - напряженные, интересные, здесь много болельщиков, родителей, которые пришли поддержать. Рады, что турнир начался, ждем интересных матчей, - отметил председатель Сахалинской федерации тенниса Александр Котвицкий.

Матчи будут проводиться в нескольких категориях одновременно - в одиночном и смешанном, парном разрядах, как среди детей, так и взрослых. Глава федерации отмечает - с первых матчей видно, что уровень игры у многих участников вырос в сравнении с прошлым годом, в зимний сезон южносахалинцы активно тренировались и готовы сейчас показать мастерство.

На следующей неделе к матчам присоединятся юниоры из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре - около 20 человек в возрасте от 9 до 17 лет. В этом году кубок мэра получил статус РТТ (российская теннисная лига).

Первый этап турнира по теннису завершится 1 сентября. Затем, с 7 по 10 сентября, пройдут игры в категории «PRO» (профессионалы). Завершится турнир масштабным спортивным праздником с церемонией награждения.