В областном центре продолжаются общественные обсуждения 6 проектов приоритетной программы «Комфортная городская среда», которые заявлены на рейтинговое голосование 18 марта. Два проекта, за которые проголосует большинство горожан, будут реализованы в этом году.

Сегодня в 18.30 в городской библиотеке им. Кузнецова (ул. Ленина, 244) пройдет обсуждение проекта «Обустройство участка набережной реки Рогатка от ул. Комсомольской до пр. Мира». На мероприятие приглашают всех, кто желает высказать свое мнение и внести предложения. Вход свободный.

Концепцией предусмотрено разделение этой территории на несколько связанных между собою зон: парковую, общественную, деловую, детскую, культурно-просветительскую, а также зоны тихого и активного отдыха.

Ознакомиться с презентациями этого и других проектов можно на сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3036/1629).

Напомним, два проекта, за которые 18 марта проголосует большинство горожан, будут реализованы (либо начнется проектирование) в этом году. Проголосовать за проекты можно будет на счетных участках в зданиях, где расположены участковые избирательные комиссии.