В целях оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») в декабре открыло удаленное рабочее место (УРМ) в г. Южно-Сахалинске.

АО «МСП Банк» является дочерней структурой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Основной задачей Банка является оказание финансовой поддержки субъектам МСП, в том числе доведение государственных ресурсов до малого и среднего бизнеса.

Ключевыми задачами УРМ являются:

1. Расширение объемов финансовой поддержки субъектов МСП в Сахалинской области как на льготных, так и на рыночных условиях.

2. Реализация новых кредитных продуктов АО «МСП Банк» (на освоение территорий по программе «Дальневосточный гектар»; для субъектов МСП ДФО, зарегистрированных на приграничных территориях; резидентов ТОСЭР и Свободный порт Владивосток).

3. Активное взаимодействие с региональными органами власти, региональной гарантийной организацией.

Основные преимущества специальных кредитных продуктов АО «МСП Банк» для субъектов МСП ДФО:

- более низкая ставка в сравнении с существующими продуктами Банка;

- учтены все категории МСП и отрасли согласно Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- высокий процент одобрения при соответствии субъектов МСП стандартным требованиям;

- особый режим ускоренного рассмотрения;

- при финансировании на инвестиционные цели средства могут быть направлены и на покрытие текущих расходов, в том числе финансирование оборотного капитала в размере не более 30% от кредита.

Ставка при кредитовании на оборотные цели: для субъектов малого бизнеса - 10,6% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 9,6% годовых. При кредитовании на инвестиционные цели для субъектов малого бизнеса - 9,9% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 8,9% годовых.

Срок кредита: на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности: не более 36 месяцев с даты заключения кредитного договора, на финансирование инвестиций: не более 84 месяцев с даты заключения кредитного договора.

Сумма кредита при кредитовании на оборотные цели, финансирование текущей деятельности: от 3 до 25 млн.руб., при кредитовании на инвестиционные цели: от 3 до 500 млн руб.

Также АО «МСП Банк» предоставляет субъектам МСП прямые гарантии для получения банковских кредитов, что позволяет воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

Ознакомиться с продуктами АО «МСП Банк» можно на официальном сайте https://www.mspbank.ru/.

УРМ в г. Южно-Сахалинске расположено по адресу: ул. Карла Маркса, 16.

Региональный менеджер: Герелис Марта Игоревна 8 (962) 419 32 17.