Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента экономического развития (далее - Департамент), объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам инвестиционной деятельности на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации и затрат, связанных с приобретением, строительством, модернизацией, реконструкцией и техническим перевооружением производственных мощностей.

Конкурс проводится в рамках реализации Программы «Развитие инвестиционного потенциала городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015 - 2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 31.07.2014 № 1372-па (далее - Программа), в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам инвестиционной деятельности на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации и затрат, связанных с приобретением, строительством, модернизацией, реконструкцией и техническим перевооружением производственных мощностей, утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 08.06.2017 № 1571-па (далее - Порядок).

Срок приема заявок составляет 10 рабочих дней со дня официального опубликования извещения о начале отбора (с 16.11.2017 по 29.11.2017 включительно).

Заседание Комиссии проводится не позднее 30 рабочих дней после окончания срока приема заявок.

Субсидии предоставляются субъектам инвестиционной деятельности, являющимся инициаторами инвестиционных проектов, включенных в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска в Перечень приоритетных инвестиционных проектов городского округа «Город Южно-Сахалинск», в целях возмещения за счет средств местного бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» части затрат:

- на разработку проектно-сметной документации проектируемых объектов, необходимых для реализации инвестиционного проекта;

- связанных с приобретением, строительством, модернизацией, реконструкцией и техническим перевооружением производственных мощностей, необходимых для реализации инвестиционного проекта.

Перечень документов, необходимых для предоставления субсидий:

Для получения субсидий получатель субсидии предоставляет в Департамент следующие документы (документы, представленные в виде копии, заверяются получателем субсидии, содержат подпись лица, заверившего копию документа, его фамилию, имя, отчество (при наличии) и должность, а также оттиск печати (при наличии) получателя субсидии, с одновременным представлением документов, подтверждающих полномочия лица, заверившего копию):

1. Заявку.

2. Копию документа, подтверждающего полномочия руководителя получателя субсидии, или доверенность в отношении уполномоченного лица.

3. Сведения о получателе субсидии.

4. Расчет размера субсидии.

5. Для получения субсидии на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации проектируемых объектов:

5.1. Копию договора на разработку проектно-сметной документации. В случае, если разработка проектно-сметной документации включена в общую стоимость договора на выполнение работ по проектируемым объектам, получатель субсидии предоставляет заверенную копию договора.

5.2. Копии платежных поручений, подтверждающих факт уплаты за разработку проектно-сметной документации, с отметкой кредитной организации. В случае наличного расчета - копии кассовых (или товарных) чеков и (или) квитанций к приходным кассовым ордерам.

5.3. Копию подписанного акта приема-передачи выполненных работ.

5.4. Копию положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию объекта, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, когда проведение государственной экспертизы не требуется.

5.5. Копии документов, подтверждающих постановку на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на созданный объект недвижимости.

6. Для получения субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением, строительством, модернизацией, реконструкцией и техническим перевооружением производственных мощностей, необходимых для реализации инвестиционного проекта:

6.1. Копию договора на приобретение и (или) строительство и (или) модернизацию и (или) реконструкцию и (или) техническое перевооружение производственных мощностей.

6.2. Копии платежных поручений, подтверждающих факт уплаты за приобретение и (или) строительство и (или) модернизацию и (или) реконструкцию и (или) техническое перевооружение производственных мощностей, с отметкой кредитной организации. В случае наличного расчета - копии кассовых (или товарных) чеков и (или) квитанций к приходным кассовым ордерам.

6.3. Копию подписанного акта приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг, который содержит развернутую информацию о выполненных работах/ оказанных услугах, их объемно-количественном выражении и расчете стоимости.

6.4. Копии оборотно-сальдовых ведомостей по счетам бухгалтерского учета приобретенных/введенных в эксплуатацию производственных мощностей.

7. Справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, выданную территориальным налоговым органом по месту регистрации налогоплательщика (справка должна быть составлена на 1 число месяца подачи получателем субсидии заявки на участие в отборе).

 Критерии оценки конкурсных заявок:

1) стоимость инвестиционного проекта;

2) доля финансовой поддержки (бюджетные субсидии), необходимой для реализации инвестиционного проекта;

3) доля собственных средств при реализации инвестиционного проекта;

4) срок окупаемости проекта;

5) количество вновь созданных рабочих мест при реализации инвестиционного проекта.

 Для получения подробной информации, а также по вопросам участия обращаться в отдел программно-целевого планирования и развития инвестиционной деятельности Департамента по адресу: ул. Ленина, 173, 3 этаж, кабинет № 310, тел.: 300833 (доб.3), 300833 (доб.5), 300578 (приемная).