В соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 21.08.2023 № 2414-па назначены общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории города Южно-Сахалинска в границах: пр. Победы – ул. Комсомольская – проезд Добровольцев – пр. Мира

Перечень информационных материалов проекта:

Проект планировки территории.

Утверждаемая часть:

- Пояснительная записка.

- Чертеж планировки территории

Материалы по обоснованию:

- Пояснительная записка.

- Схема элемента планировочной структуры

- Схема использования территории в период подготовки проекта планировки и проекта межевания территории

- Вариант планировочных и объемно-пространственных решений застройки территории

- Схема организации улично-дорожной сети и схема движения транспорта

- Схема вертикальной планировки и инженерной подготовки

- Схема инженерной инфраструктуры. Схема границ зон с особыми условиями использования территории

Проект межевания территории.

Утверждаемая часть:

- Пояснительная записка.

- Чертеж межевания территории. 1 этап

- Чертеж межевания территории. 2 этап

Организатор общественных обсужденийадминистрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

Общественные обсуждения проводятся с 01.09.2023 по 04.09.2023 на региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее - информационные системы) по адресу: https://pos.gosuslugi.ru.

С документацией по подготовке и проведению общественных обсуждений можно ознакомиться на экспозиции в здании Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. К. Маркса, 32, 2 этаж (информационные стенды) с даты открытия экспозиции 01.09.2023, а также в информационных системах по адресу: https://pos.gosuslugi.ru.

Срок проведения экспозиции и консультирование посетителей экспозиции проводится 01.09.2023 по 04.09.2023 (включительно) в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в здании Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 210, отдел подготовки документации по планировке территории.

Ознакомиться с экспозицией возможно 01.09.2023 по 04.09.2023 (включительно) в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в здании Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска, расположенному по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, 2 этаж (информационные стенды).

Предложения и замечания, касающиеся проекта, участники общественных обсуждений вправе подавать:

1) посредством информационных систем по адресу: https://pos.gosuslugi.ru;

2) в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений с 01.09.2023 по 04.09.2023 в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в здании Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 1 этаж, 6 кабинет, или в форме электронного документа в адрес организатора общественных обсуждений 01.09.2023 по 04.09.2023 в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по электронному адресу uaig@yuzhno-sakh.ru (с пометкой «общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории»);

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, в течение срока проведения экспозиции проекта, 01.09.2023 по 04.09.2023 (включительно).

Участники общественных обсуждений при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения, соответственно, о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок проведения общественных обсуждений определен решением Городской Думы города Южно-Сахалинска от 27.06.2018 № 1177/61-18-5 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и включает в себя следующие этапы:

1) оповещение о начале общественных обсуждений;

2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему в информационных системах и открытие экспозиции такого проекта;

3) проведение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях;

4) подготовка и оформление протокола общественных обсуждений;

5) подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.

Проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационные материалы к нему будут размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в информационно-телекоммуникационной системе "Интернет" и в информационных системах по следующему адресу: https://pos.gosuslugi.ru с 01.09.2023.

Директор Департамента архитектуры и градостроительства

города Южно-Сахалинска                                                                                      Д.М. Ю