Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда, учащиеся и студенты, родители!

Поздравляю вас с началом учебного года и Днем знаний!

Первое сентября - праздник всех поколений, с которого начинается время удивительных открытий.

В Южно-Сахалинске за парты сядут почти 25 тысяч школьников. Уверен, что для каждого из них учебный год будет интересным и насыщенным. Особые поздравления - первоклассникам и их родителям. Пусть новый жизненный этап подарит радость и большие возможности для будущего!

На «финишную прямую» выходят 1280 одиннадцатиклассников, для которых предстоящий учебный год станет временем проверки силы воли и усердия. Хочу пожелать выпускникам достойно выдержать все испытания и уверенно двигаться дальше - по пути получения профессии.

Сердечно благодарю работников сферы за вклад в воспитание молодого поколения южносахалинцев. Вы находите подход к каждому ребенку, даете действительно качественное образование. Всего одна цифра: в прошлом учебном году 82 выпускника южно-сахалинских школ получили медали. Это триумф городской системы образования и результат работы огромного количества специалистов.

Власти всех уровней стараются создать максимально комфортные условия для тех, кто учится, и тех, кто учит. За последние 5 лет в Южно-Сахалинске построены и сданы в эксплуатацию 7 дошкольных учреждений, сейчас ведется строительство 5 объектов сферы. Ведется систематическая работа по оснащению учреждений, повышению качества работы педагогов.

Дорогие друзья! Впереди - месяцы упорного труда и, конечно, свершений и побед. Желаю всем вам упорства, веры в свои силы, успехов!

Мэр города Южно-Сахалинска С.А. Надсадин