В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сплошное наблюдение является важным способом формирования адекватной и полной информации о показателях деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Итоги сплошного наблюдения позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607, от 07 мая 2012 г. № 596, от 21 августа 2012 г. № 1199.

За предоставлением информации субъектам малого и среднего предпринимательства предлагаем обращается в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области по адресу г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 68.