По информации акционерного общества «Зарубеж-Экспо», являющегося организатором и оператором российских мероприятий за рубежом, ориентированных на продвижение российских товаров, технологий и инвестиций, в период с 16 по 18 марта 2022 года в Конгресс-центре «Metropol Palace» (г. Белград, бульвар Короля Александра, 69) пройдут шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и шестой Белградский бизнес-форум.

Организатором с российской стороны выступает — АО «Зарубеж-Экспо» и соорганизатор с сербской стороны — Хозяйственная палата Республики Сербии. Выставка пройдет при поддержке Правительства Республики Сербия, Минпромторга, Минэкономразвития, Минздрава, Минсельхоза, Минобрнауки России, ТПП РФ, других министерств и ведомств. Тематические разделы: энергетика и энергосберегающие технологии, машиностроение, транспорт, агропромышленный комплекс, нефтегазовая и химическая промышленность, высокотехнологичные отрасли, банковская деятельность, образование и наука, медицина и фармацевтика, товары народного потребления. Деловой программой выставки предусмотрено проведение тематических круглых столов, презентаций российских и сербских предприятий, биржи деловых контактов. Программа выставки будет дополнена хорошо себя зарекомендовавшей онлайн-версией на виртуальной платформе www.ExpoRF.ru.

Подробная информация о порядке и условиях участия в шестой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и шестого Белградского бизнес-форума, а также программа мероприятий доступна для ознакомления на сайте: http://zarubezhexpo.ru/ExpoRussiaSerbia/.