По информации министерства экономического развития Сахалинской области в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства с 1 по 5 марта 2023 года в Москве (Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр», залы 3-6 павильона № 7) состоится выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023».

Выставка организуется Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатором мероприятия является АО «ЭКСПОЦЕНТР».

В рамках выставки на площади более 10 тысяч кв. м. будут представлены все виды народных промыслов. Свою лучшую продукцию экспонируют более 700 участников – организаций промыслов, мастеров и художников, ремесленников и творческих объединений из 50 регионов России.

К участию в мероприятии приглашаются представители малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане города Южно-Сахалинска.

Информация о порядке и условиях участия в выставке-ярмарке доступна для ознакомления на сайте Ассоциации «Народные художественные промыслы России» (http://nkhp.ru/exhibitions/).