В соответствии с постановлением Правительством Сахалинской области от 30.01.2014 года № 40 «Об утверждении Порядка формирования списка потребителей, имеющих право на льготные тарифы на электрическую энергию» агентство по рыболовству Сахалинской области приступает к формированию списка потребителей электроэнергии, имеющих право на льготные тарифы на электрическую энергию в 2021 году (далее - Список на 2021 год).

Рыбопромышленным предприятиям, претендующим на включение в Список на 2021 год, необходимо направить в адрес агентства по рыболовству Сахалинской области следующий пакет документов:

1. Сопроводительное письмо на имя руководителя Агентства;

2. Заявление, подписанное руководителем предприятия, об установлении льготного тарифа на электрическую энергию;

3. Технико-экономическое обоснование (в соответствии с формой №3), включающее следующие разделы:

- плановые показатели финансово-экономической деятельности предприятия (таблица 1);

- расчет себестоимости продукции, товаров и услуг с указанием удельного веса электроэнергии в структуре себестоимости (таблица 2);

- годовой баланс потребления электроэнергии на выполнение производственной деятельности с разбивкой по месяцам (таблица 3);

4. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления;

5. Справку об отсутствии просроченной задолженности перед работниками по заработной плате, а также по перечислению в бюджет удержанного из заработной платы работников налога на доходы физических лиц, подписанную руководителем Предприятия;

6. Информационную справку, подписанную руководителем предприятия, отражающую все показатели и характеристику деятельности компании (краткая характеристика предприятия, производительность, ассортимент выпускаемой продукции, модернизация производства и внедрение новых технологий) с описанием мероприятий, направленных на улучшение экономических показателей Предприятия от установления льготного тарифа на электрическую энергию, среди которых:

- увеличение налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации; 3

- модернизация производства и (или) внедрение новых технологий;

- реализация энергосберегающих мероприятий;

- увеличение объемов производства;

- реализация иных мероприятий, направленных на улучшение экономических показателей предприятия.

7. Справку из энергоснабжающей организации об объемах потребления электрической энергии с разбивкой по месяцам и по уровню напряжения (35 кВ и выше / ниже 35 кВ) и платежах за 2019 год и 7 месяцев 2020 года.

8. Документ из налогового органа, содержащий сведения о наличии (отсутствии) задолженности у Предприятия по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, выданный не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления;

9. Копии форм статистического наблюдения, заверенные надлежащим образом и с отметкой о сдаче в территориальные органы федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области, подтверждающие объемы произведенной продукции в натуральном и в стоимостном выражении, за предшествующий год и истекший период текущего года до подачи заявления об установлении льготных тарифов на электрическую энергию.

На основании постановления Правительства Сахалинской области от 20.09.2013 года № 533 в Перечень социально значимых и приоритетных видов экономической деятельности, учитываемых при формировании списка потребителей электрической энергии, включены ОКВЭД: Рыболовство; Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков с дополнительными условиями:

Код

ОКВЭД

Вид

экономической деятельности

Дополнительное условие

03.02

Рыбоводство

Воспроизводство водных биологических ресурсов (ВБР) в соответствии с заключенными с Федеральным агентством по рыболовству договорами на искусственное воспроизводство ВБР. Данные договоры предусматривают в качестве обязательств предприятия выпуск в водоемы молоди

10.20

Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков

Переработка водных биологических ресурсов (ВБР) (за исключением замораживания и охлаждения)

При формировании Списка на 2021 год, заявления от предприятий рыбопромышленного комплекса Сахалинской области, участников проекта «Региональный продукт «Доступная рыба» рассматриваются в первую очередь.

Документы на бумажных носителях на включение в Список на 2021 год направляются по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, 107, офис 79 в период с 10 августа по 31 августа 2020 года включительно с ходатайством от администрации муниципального образования об установлении льготного тарифа на электрическую энергию предприятию в 2021 году.

Документы, предоставленные после 01 сентября 2020 года для включения предприятий в Список на 2021 год рассматриваться не будут.

Технико-экономическое обоснование для включения в список льготных потребителей электроэнергии на 2021 год скачать по ссылке.