По информации Отделения по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального Банка Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Популяризации предпринимательства», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», состоится Дальневосточный семинар на тему: «Возможности привлечения финансирования для субъектов МСП посредством фондового рынка».

Целью семинара является донесение до субъектов малого и среднего предпринимательства наиболее полной информации о возможностях получения финансирования посредством использования инструментов фондового рынка.

Мероприятие пройдет при участии специалистов Банка России, ПАО «Московская биржа», АО «Корпорация МСП».

К участию в семинаре приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска.

Семинар состоится 14 ноября 2019 года в Дальневосточном ГУ Банка России по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 71 в 10:30 часов. Принять участие в мероприятии также можно посредством видеоконференцсвязи (ВКС) на базе Отделения в Южно-Сахалинске по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 47 в 11:30.

Условия участия: бесплатное.

Программа семинара:

1. Национальный проект: развитие инструментов фондового рынка для субъектов МСП, роль Банка России;

2. Практика размещения субъектов МСП на ПАО «Московская биржа»;

3. Практический опыт размещения облигаций субъектов МСП на бирже;

4. Практический опыт организации размещения выпусков облигаций субъектов МСП;

5. Инструменты поддержки субъектов МСП: гарантии/поручительства АО «Корпорация «МСП»;

6. Инструменты поддержки субъектов МСП для выхода на фондовый рынок: якорные инвестиции.

Уточнить интересующие вопросы по программе семинара возможно по телефонам: 78-13-06, 78-12-97.

Заявки на участие в мероприятии в режиме ВКС (г. Южно-Сахалинск) принимаются на адрес электронной почты: GlenEA@cbr.ru, на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (ссылка) и по телефону: 30-05-94 (доб.1-4) в срок до 11.11.2019.

Заявки на очное участие в семинаре (г. Владивосток) принимаются на электронную почту: AgverdievaAA@cbr.ru, а также по телефонам: 8 (423) 240-00-66, +7 (902) 528-13-91 в срок до 05.11.2019 года.