Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на областной культурно-спортивный праздник Дружбы «Детский Сахалинский Сабантуй 2018». Мероприятие состоится 12 мая в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Начало в 12.00 на площадке картодрома.

В программе запланировано праздничное шествие детей, торжественное открытие праздника, большая культурно-спортивная программа и мастер-классы, также будут работать выставочные, кулинарные и спортивные площадки. Откроет праздник театрализованный пролог, посвященный традициям татарского народа, в котором задействуют маленьких зрителей. Пройдет турнир по татарской национальной борьбе. Традиционно будут работать торговые павильоны, где можно будет продегустировать и приобрести блюда национальных кухонь.

На празднике все желающие смогут научиться готовить национальное блюдо «чак-чак» и изготавливать национальных кукол. Развернется выставка народных ремесел, татарской литературы «Гостевой татарский дом», детская площадка со специальной концертно-игровой программой для самых маленьких гостей праздника, площадка для проведения игр с детьми с ограниченными возможностями здоровья, площадка народных игр и татарской национальной борьбы «Керэш». Для маленьких гостей праздника будет организован «открытый микрофон», где дети смогут показать свои таланты. Пройдет выставка рисунков, поделок, аппликации по теме сюжетов татарских сказок конкурса «Мир сказок Габдуллы Тукая».

Планируется выступление специального гостя из Казани и приглашенных творческих коллективов Дальнего Востока.

Организаторы приглашают принять участие в празднике коллективы детских садов, школ, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров и воспитанников других учреждений для детей. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 89242824761, 89147637966, заявки можно направлять на электронную почту Zakia62@mail.ru.