ВНИМАНИЕ, ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!

31.08.2017 в 18-00 час. в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, д. 173 (4 этаж) Департамент архитектуры и градостроительства организует и проводит публичные слушания по вопросу:

По проектам внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в соответствии с постановлениями т 28.07.2017 №2042-па, 04.08.2017 №2092-па, 04.08.2017 №2093-па в части:

1. Добавления статьи 44.1 «Изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами» следующего содержания:

«1.Изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории городского округа осуществляется в соответствии с градостроительными регламентами при условии соблюдения требований технических регламентов.

2. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

3. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования принимаются органами местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и законами Сахалинской области.

4. В случаях если правообладатель земельных участков и объектов капитального строительства выбирает вид использования из числа условно разрешенных настоящими Правилами для соответствующей территориальной зоны, необходимо получение разрешения в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Для условно разрешенных видов использования необходимо проведение публичных слушаний.».

2. Изменения границ территориальных зон: природного ландшафта «ПТ-2» (уменьшение), улично-дорожной сети (уменьшение), спортивного назначения «Р-3» (установление) в северной части города Южно-Сахалинска, северо-восточнее ул. Северный городок (приложение 1);

3. Изменения границ территориальных зон: объектов сельскохозяйственного производства «С-2» (увеличение), коммунально-складской (П-1) (уменьшение) на территории, расположенной восточнее села Дальнее (в границах земельного участка с кадастровым номером 65:01:0000000:2381) (приложение 2);

4. Изменения границ территориальных зон: культурно-досуговая «ОД-5» (уменьшение), улично-дорожной сети (уменьшение), транспортной инфраструктуры «ИТ-2» (установление) на территории, расположенной юго-восточнее пересечения пр.Мира и ул.Крайняя г.Южно-Сахалинска (приложение 3);

5. Внесения изменения в п. 2 ст. 46 «Зона малоэтажной жилой застройки (Ж-2)» в параметры разрешенного использования в части увеличения минимального размера земельного участка для вида использования «Индивидуальные жилые дома» на застроенных территориях — до 0,04 га (приложение 4);

6. Внесения изменения в п. 1 ст. 47 «Зона индивидуальной жилой застройки (Ж-3)» в параметры разрешенного использования в части увеличения минимального размера земельного участка для вида использования «Индивидуальные жилые дома» на застроенных территориях — до 0,04 га (приложение 5).

Регистрация участников публичных слушаний начнется с 17-30 час., при себе иметь документ, удостоверяющий личность и регистрацию по месту жительства, кроме того, представители юридических лиц предъявляют документы, подтверждающие их полномочия (принадлежность к организации).

Предложения и рекомендации заинтересованных лиц по теме публичных слушаний принимаются с момента опубликования объявления в газете «Южно-Сахалинск сегодня», в фойе администрации города Южно-Сахалинска и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска yuzhno-sakh.ru и в течение 5 календарных дней после проведения заседания публичных слушаний в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, оф. 317, с пометкой «В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».