«26» мая 2022 г. г. Южно-Сахалинск

«24» мая 2022 г. с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, в здании администрации города Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173, проведены публичные слушания по проектам:

- на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства «Деловое управление» (код 4.1) в отношении земельного участка с кадастровым номером 65:01:0601006:1507, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова А.О., д. 6;

- на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства «Деловое управление» (код 4.1) в отношении земельного участка с кадастровым номером 65:01:0601006:1507, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова А.О., д. 6, в части увеличения этажности в количестве 9 этажей.

Организатор публичных слушаний - Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

В публичных слушаниях приняли участие 21 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний № б/н от 26.05.2022, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний (с 20.05.2022 по 25.05.2022) поступили замечания и предложения от участников публичных слушаний.

№ п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

1

По проектам поступили замечания от жителей города:

- недостаточно мест для стоянки (парковки) автомобилей, использование для стоянки смежных земельных участков.

Не поступали

Проектирование и строительство осуществлять при соблюдении требований технических регламентов, санитарных, градостроительных норм. Обеспечить количество стоянок (парковок) в соответствии с требованиями нормативов градостроительного проектирования Сахалинской области

Рекомендации по результатам публичных слушаний: подготовить проект на основании рекомендаций Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск в соответствии с протоколом публичных слушаний от 26.05.2022.

Организатор публичных слушаний М.С.Ефанов