В соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от от 18.10.2021 № 2712-па «О назначении публичных слушаний по проекту планировки с проектом межевания территории северо-восточного района города Южно-Сахалинска в границах: ул. 2-я Красносельская — ул. 2-я Хабаровская — ул. Резервная — проектируемая улица местного значения».

Перечень материалов проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

Основная часть проекта планировки.

- Положение о размещении объектов капитального строительства. Положение об очередности планируемого развития территории.

- Чертеж планировки территории.

Основная часть проекта межевания территории:

- Текстовая часть проекта межевания.

- Чертеж межевания территории.

- Чертеж межевания территории (1 этап).

- Чертеж межевания территории (2 этап).

Организатор публичных слушаний - администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска

Назначены публичные слушания на 10.11.2021 с 18-00 часов до 20-00 часов в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж.

С проектом, подлежащим рассмотрению на публичных слушаниях, можно ознакомиться на экспозициях по следующему адресу:

- г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, 2 этаж здание Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска;

Срок проведения экспозиции:

с 29.10.2021 по 16.11.2021 (включительно) с 10-00 час. по 17-00 час. в рабочие дни.

Срок консультирования посетителей экспозиции:

с 29.10.2021 по 16.11.2021 (включительно) с 10-00 час. по 17-00 час. в рабочие дни в Департаменте архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска каб.210.

Собрание участников публичных слушаний проводится 10.11.2021 с 18-00 часов до 20-00 часов в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, участники публичных

слушаний вправе подавать посредством:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний с 29.10.2021 по 16.11.2021, в рабочие дни с 10-00 час. до 17-00 час. в здании Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32 каб. 210;

3) записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в течение срока проведения экспозиции проекта, с 29.10.2021 по 16.11.2021;

Участники публичных слушаний при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения, соответственно, о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок проведения публичных слушаний определен в решении Городской Думы города Южно-Сахалинска от 27.06.2018 № 1177/61-18-5 "Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе "Город Южно-Сахалинск" и включает в себя следующие этапы:

1) оповещение о начале публичных слушаний;

2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;

3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

4) проведение собрания или собраний участников публичных слушаний;

5) подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6) подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, будет размещен на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru) 29.10.2021.

Регистрация участников публичных слушаний начинается в 17-30.