Заключение

о результатах публичных слушаний

15 декабря 2020 г. г. Южно-Сахалинск, здание городского Дома культуры «Родина» (пр. Мира, 83).

01.12.2020 17-30 часов до 20-00 часов в здании городского Дома культуры «Родина», расположенном в городе Южно-Сахалинске, пр. Мира, 83, проведены публичные слушания по проекту планировки с проектом межевания территории города Южно-Сахалинска в границах: пр. Мира — ул. Невельская — ул. Дзержинского —ул. Хабаровская.

Организатор публичных слушаний - администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

Число зарегистрированных участников публичных слушаний — 7 человек.

На публичных слушаниях присутствовали представители Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 11.12.2020, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний поступили замечания и предложения от участников публичных слушаний:

- от постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: 1 предложение.

- от иных участников публичных слушаний: 3 предложения.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний приведены в таблице:

п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

1

1. Проект планировки и межевания территории 20-21-ДПТ-ПМ выполнен ООО «Градостроительная Мастерская Линия», чьи ИНН и ОГРН невозможно найти в свободном доступе, а они являются важными атрибутами индивидуализации компании, выполняющей такого рода работу, предоставить.

Обращение рассмотрено.

Данные реквизиты, место расположения, основные и дополнительные виды деятельности ООО «Градостроительной мастерской «Линия» возможно найти в общедоступном доступе.

2. В общей информации проекта идет ссылка на протоколы Градостроительного Совета городского округа «Город Южно-Сахалинск» от 10.10.2019 года (вопрос №3), протокола Градостроительного Совета городского округа «Город Южно-Сахалинск» от 25.12.2019 года (вопрос №2), которых так-же нет в свободном доступе и которые не были представлены на слушаниях, а с ними необходимо было ознакомиться перед началом слушаний, прошу направить заверенные копии протоколов град совета на которые вы ссылаетесь.

Обращение рассмотрено.

Оповещение о начале заседания Градостроительного совета опубликовано в газете «Южно-Сахалинск сегодня» от 19.12.2019 № 81 (1459).

3. Общество с Ограниченной Ответственностью «Обелискъ», является собственником нежилого помещения, находящейся по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Невельская. 27-А. помещение №2. Заявляет о невозможности изъятия своего помещения, т.к. оно является нежилым и не подходит под параметры решения Городского Собрания городского округа «Город Южно-Сахалинск» от 12.04.2010 года №120/9ВН-10-4 «Об обеспечении жилищных прав граждан-собственников жилых помещений и граждан-нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда по договорам социального найма, при переселении и освобождении жилых помещений, при сносе ветхого и аварийного жилищного фонда в г. Южно-Сахалинске».
Кроме того, нежилое помещение и сам дом, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д.27-А не является ветхим.

Обращение рассмотрено.

При сносе жилого дома по муниципальной программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда идет обмен сносимого жилого фонда и предоставление другого жилого помещения в соответствии с ФЗ №135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29 июля 1998 года и другими нормативно-правовыми актами муниципального образования.
По данным «Реестра МКД (многоквартирных жилых домов), подлежащих сейсмоусилению, сносу, города Южно-Сахалинска» жилой дом по адресу ул. Невельская, 27а признан ветхим и авариным в 2019 году.
Обеспечение исполнения законодательства и нормативных правовых актов государственных органов власти и органов местного самоуправления городского округа «Город Южно-Сахалинск» по вопросам регулирования жилищных отношений, возложено на «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска».

2

Предусмотреть в Проекте решения по отводу поверхностных и талых вод по ул.Хабаровская.

Обращение будет учтено.

3

Отсутствует пешеходная связь вдоль ул.Хабаровская. Необходимо создать тротуар.

Обращение будет учтено.

4

Доработать Проект с учетом архитектурно-градостроительной концепции развития городского округа «Город Южно-Сахалинск» прилегающей территории 4 микрорайона.

Обращение будет учтено.

Рекомендации по результатам публичных слушаний: направить проект на доработку.

Организатор публичных слушаний:

Администрация города Южно-Сахалинска

в лице Департамента архитектуры и

градостроительства города Южно-Сахалинска

Директор Департамента архитектуры

и градостроительства города Южно-Сахалинска                                                             Д.М.Ю