Заключение

о результатах публичных слушаний

28 мая 2020 г. г. Южно-Сахалинск, актовый зал администрации города Южно-Сахалинска,

ул. Ленина, 173

13.05.2020 с 17-30 часов до 18-30 часов в здании администрации города Южно-Сахалинска, расположенном в городе Южно-Сахалинске, ул. Ленина, 173, проведены публичные слушания по проекту планировки с проектом межевания территории города Южно-Сахалинска в границах: ул. Украинская — пер. Энергетиков — внутриквартальный проезд — западная граница земельного участка с кадастровым номером 65:01:0313001:75 — восточная граница земельного участка с кадастровым номером 65:01:0315001:114.

Организатор публичных слушаний - администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

Публичные слушания проведены в режиме onlin через систему видеосвязи ZOOM (в связи с карантином).

Доклад представителя разработчика проекта, территориально расположенного за пределами Сахалинской области (г. Магнитогорск), заслушан по видеосвязи.

Число зарегистрированных участников публичных слушаний, присутствующих в актовом зале администрации города 0 человек.

На публичных слушаниях присутствовали представители Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 22.05.2019, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний разработчику направлены замечания и предложения от заинтересованных организаций и подразделений администрации города Южно-Сахалинска.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний приведены в таблице:

п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

В проекте планировки предусмотреть зону планируемого размещения объектов капитального строительства (далее зона ОКС) транспортной инфраструктуры, границы которой должны соответствовать зоне ИТ-2 (транспортной инфраструктуры) согласно Правилам землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Внести корректировку в проект

В проекте планировки южнее пер. Украинский изменить зону ОКС учебно-образовательного назначения на зону ОКС административно-делового назначения

Внести корректировку в проект

В проекте планировки зону ОКС среднеэтажной жилой застройки изменить на зону ОКС социального и коммунально-бытового назначения

Внести корректировку в проект

В тупиковом внутриквартальном проезде, расположенном севернее ул. Украинская, предусмотреть разворотную площадку

Внести корректировку в проект

Сохранить существующий проезд, расположенный севернее ул. Украинская, ведущий к территории АО «Совхоз «Тепличный». В проекте межевания предусмотреть образование земельного участка под данный проезд без установления красных линий

Внести корректировку в проект

Предусмотреть сложившийся проезд со стороны пер. Энергетиков к существующему магазину строительных товаров (земельный участок 65:01:0312009:605). В проекте межевания предусмотреть образование земельного участка под данный проезд без установления красных линий

Исключить изъятие земельных участков с кадастровыми номерами 65:01:0345001:4 и 65:01:0312005:8 по причине отсутствия оснований, предусмотренных ст. 49 Земельного кодекса РФ.

Внести корректировку в проект

Не учтены замечания ПАО «Сахалинэнерго»

Внести корректировку в проект с учетом замечаний ПАО «Сахалинэнерго»

Рекомендации по результатам публичных слушаний: направить проект на доработку.

Организатор публичных слушаний:

Администрация города Южно-Сахалинска

в лице Департамента архитектуры и

градостроительства города Южно-Сахалинска

Директор Департамента архитектуры

и градостроительства города Южно-Сахалинска                                                                Д.М.Ю