«12» февраля 2020 г. г. Южно-Сахалинск

«05» февраля 2020 г., с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173 (4-й этаж), проведены публичные слушания по проектам:

1. предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1.1. «Здание Южно-Сахалинского городского суда и Южно-Сахалинского гарнизонного суда» на земельном участке с кадастровым номером 65:01:0101003:31, расположенном относительно ориентира, адрес ориентира: г. Южно-Сахалинск, западная сторона ул. Ленина, участок между улицами Бумажной и Дальней, в части увеличения места допустимого размещения объекта капитального строительства с южной стороны до границы красной линии. (по обращению Управления Судебного департамента в Сахалинской области ).

2. предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования:

2.1. «Индивидуальный жилой дом» на земельных участках с кадастровыми номерами 65:01:0204005:1014, 65:01:0204005:1015 расположенных относительно ориентира, адрес ориентира: г. Южно-Сахалинск, ул. Маяковского (по обращению гр. Хомидова Н.А. );

2.2. «Объект торгового назначения», земельного участка с кадастровым номером 65:01:0205001:498, расположенного относительно ориентира адрес ориентира: г. Южно-Сахалинск, севернее автодороги на детский дом «Ласточка», восточнее реки Владимировка, в составе садоводческого некоммерческого товарищества «Дорожник», земельный участок № 502, по улице 2-я Кедровая (по обращению гр. Абморшевой Л.В. ).

Проведены публичные слушания 05.02.2020 с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173 (4-й этаж).

Срок проведения публичных слушаний с 23.01.2020 по 11.02.2020.

Организатор публичных слушаний - Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

В публичных слушаниях приняло участие 14 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний № б/н от 12.02.2020, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний с 31.01.2020 по 11.02.2020 поступили замечания и предложения от участников публичных слушаний:

от участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: 1 предложение.

от иных участников публичных слушаний: 0 предложений и замечаний.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

N п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

1

Предложение не предоставлять разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по вопросу 2.2. «Объект торгового назначения», земельного участка с кадастровым номером 65:01:0205001:498, расположенного относительно ориентира адрес ориентира: г. Южно-Сахалинск, севернее автодороги на детский дом «Ласточка», восточнее реки Владимировка, в составе садоводческого некоммерческого товарищества «Дорожник», земельный участок № 502, по улице 2-я Кедровая (по обращению гр. Абморшевой Л.В.) по следующим основаниям:

- при размещения объекта торгового назначения появятся источники лишнего шума;

- образование различных видов отходов;

- на территории СНТ «Дорожник» имеется круглосуточный магазин «Дорожник»;

- на территории СНТ «Дорожник» построен новый объект торгового назначения (Магазин), который вступит в эксплуатацию в апреле 2020 года.

Также представлено ходатайство, в котором смежный землепользователь просит обратить внимание на статью 55 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» от 29.07.2017 года № 217-ФЗ, в ступившего в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51, вступившей в силу со дня опубликования, статью 54 Федерального закона, в том числе в силу части 24 статьи 54 Федерального закона, изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, представленного созданному до дня вступления в силу Федерального закона №217-ФЗ садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается.

Поступило предложение предоставить разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по следующим основаниям:

- недостаток выбора товара в имеющемся магазине на территории СНТ «Дорожник»;

- удобное расположение испрашиваемого торгового объекта, что значительно облегчит поход в магазин несовершеннолетних детей.

Не поступало.

Принять во внимание.

Рекомендации по результатам публичных слушаний: направить проекты мэру города Южно-Сахалинска на утверждение.

Заместитель председателя Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Е. С. Касьяненко