«20» февраля 2019 г. г. Южно-Сахалинск

«18» февраля 2019 г., с 16-00 часов до 16-20 часов, в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173 (4-й этаж), проведены публичные слушания по проектам:

1. Предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования:

1.1. «Индивидуальный жилой дом» земельного участка с кадастровым номером 65:01:0504002:211, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, «Вишневый сад», участок 24 (по обращению гр. Качесовой Т. К.);

1.2. «Объекты торгового назначения» земельного участка с кадастровым номером 65:01:0703001:2875, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 219 (м-н «Первый») (по обращению ООО «Инком»).

Организатор публичных слушаний - Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

В публичных слушаниях приняло участие 15 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 20.02.2019, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний с 07.02.2019 по 20.02.2019 поступили замечания и предложения от участников публичных слушаний:

от участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: предложения и возражения по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования «Объект торгового назначения» земельного участка с кадастровым номером 65:01:0703001:2875, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 219 (м-н «Первый»);

от иных участников публичных слушаний: 0 предложений и замечаний.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

1

Возражения по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Объект торгового назначения» земельного участка с кадастровым номером 65:01:0703001:2875, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 219 (м-н «Первый») по следующим основаниям:

-на земельном участке расположено строение, не соблюдены требования законодательства в области градостроительной деятельности, необходимо изъятие земельного участка;

-при погрузо-разгрузочных работах магазина используется территория близлежащих многоквартирных домов, на земельном участке заявителя установлен генератор, производящий шумы, доставляющие неудобства жителям;

- озелененная территория используется для стоянки транспорта магазина, необходимо привести проезд в соответствие с правилами использования, оградить зеленую территорию, облагородить территории многоквартирных жилых домов, организовать детскую площадку.

Не поступало

Принять во внимание

Рекомендации по результатам публичных слушаний: направить проекты мэру города Южно-Сахалинска на утверждение.

Заместитель председателя Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Е.С.Касьяненко