Объявление о проведении с 10.08.2018 конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции по перспективному объемно-пространственному развитию территории города Южно-Сахалинска в границах: пр.Мира - ул.Емельянова А.О. - ул.Пушкина - ул.Пограничная

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 27.02.2018 № 451-па «О проведении конкурсов на разработку проектов перспективного развития территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Скачать постановление http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/12007

А также с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 08.08.2018 № 1964 «О проведении в 2018 году конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции по перспективному объемно-пространственному развитию территории города Южно-Сахалинска в границах: пр.Мира - ул.Емельянова А.О. - ул.Пушкина — ул.Пограничная.

Скачать постановление http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/13673

Организационное обеспечение конкурса осуществляет - Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

Конкурс проводится с целью выбора наилучших архитектурно-градостроительных концепций по перспективному объемно-пространственному развитию территории города Южно-Сахалинска в границах: пр.Мира - ул.Емельянова А.О. - ул.Пушкина - ул.Пограничная.

Участие в конкурсе осуществляется на основании представленных заявок по форме приложения к постановлению администрации города Южно-Сахалинска от 27.02.2018 № 451-па http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/12007

- конкурсант должен быть юридическим лицом, зарегистрированным на территории Российской Федерации, и обладать необходимой правоспособностью, в связи с чем предоставляет должным образом заверенную копию свидетельства о регистрации.

- конкурсант не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, либо любой установленной законом процедуре, связанной с неплатежеспособностью или недостаточностью имущества, в связи с чем предоставляет должным образом заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

- конкурсант должен специализироваться на осуществлении архитектурной и градостроительной деятельности.

- конкурсант должен иметь в своем штате специалистов с профильным высшим образованием по направлениям "Архитектура" и "Градостроительство", в связи с чем предоставляет копии дипломов указанных специалистов.

- конкурсант должен иметь опыт в подготовке концепций пространственного развития территорий, проведении научно-исследовательских работ, разработке концептуальных предложений, эскизных проектов, архитектурно-планировочных решений, в связи с чем предоставляет документы, подтверждающие наличие опыта по успешному выполнению работ сопоставляемого характера и объема в соответствии с предметом конкурса.

Конкурсанты вправе предоставить:

- информацию, подтверждающую его добросовестность при выполнении работ (письмо о добросовестности);

- информацию о наградах за достижения в области архитектуры и градостроительства.

Призовой фонд конкурса на выплату денежных премий (1, 2 и 3 места) составляет в общем размере 8 200 000,0 рублей.

Заявки направляются в Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, офис 210, тел. факс: (4242) 31-26-40, режим работы пн-пт с 9.00 до 17.15 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Сроки прием заявок на участие в конкурсе: с 13 августа по 17 августа 2018 года.

Исходные данные для проектирования

Дополнительная информация о конкурсе:

Контактные телефоны:

312639Ефанов Максим Сергеевич

Электронная почта: m.efanov@yuzhno-sakh.ru