ПРОТОКОЛ № 36

рассмотрения заявок на участие в аукционе, открытом по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 65:02:0000006:549, площадью 5098 кв.м, расположенного по адресу: село Березняки, улица Железнодорожная, 12

г. Южно-Сахалинск                                                             28 июня 2019 года

Предмет аукциона: подведение итогов окончания приема и регистрации заявок на участие в аукционе, определение претендентов участниками аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Комиссия, действующая на основании постановления администрации города от 16.11.2015 № 3188-па «Об утверждении Положения о Комиссии по проведению аукционов по продаже находящихся в муниципальной собственности земельных участков или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена в городском округе «Город Южно-Сахалинск», распоряжения администрации города от 13.06.2018 № 335-р «Об утверждении состава Комиссии по проведению аукционов по продаже находящихся в муниципальной собственности земельных участков или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена в городском округе «Город Южно-Сахалинск» (далее – Комиссия), в составе:

Е.В.Егоров — директор Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, заместитель председателя Комиссии;

М.А.Герей — ведущий советник отдела приватизации Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, член Комиссии;

Э.А.Агакишиева — исполняющий обязанности начальника отдела судебной и договорной работы Правового Департамента аппарата администрации города Южно-Сахалинска, член Комиссии;

О.В.Юдина — начальник отдела юридической и общей работы Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска, член Комиссии;

С.С.Журбенко — начальник отдела договорной работы Департамента землепользования города Южно-Сахалинска, член Комиссии;

И.А.Шаталов — начальник отдела приватизации Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, секретарь Комиссии (аукционист).

Заседание правомочно, количество членов Комиссии составляет более 50 % от общего количества.

Комиссия установила:

В установленные сроки по приему заявок на участие в аукционе с 30.05.2019 по 26.06.2019 поступила одна заявка:

п/п

Регистра-

ционный номер заявки и время подачи документов

Наименование

претендента

Отметка о поступлении задатка

Примечания

1.

№ 1

от 25.06.2019

14 час. 19 мин.

Камолов Олег Сергеевич

Выписка из лицевого счета

от 26.06.2019 о поступлении задатка в размере 20705,81 руб.

п/п

№ 125693

от 26.06.2019

Рассмотрев представленную заявку и прилагаемые к ней документы претендента на участие в аукционе, комиссия удостоверяет: документы претендента представлены в полном объеме, задаток перечислен своевременно, поступление задатка подтверждено выпиской из лицевого счета.

Решение Комиссии:

1. Признать участником аукциона, открытого по форме подачи предложений на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, из земель категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 65:02:0000006:549, площадью 5098 кв.м, расположенного по адресу: село Березняки, улица Железнодорожная, 12, разрешенное использование: бытовое обслуживание, объявленного на 02.07.2019, Камолова Олега Сергеевича.

2. Признать аукцион, открытый по форме подачи предложений на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, из земель категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 65:02:0000006:549, площадью 5098 кв.м, расположенного по адресу: село Березняки, улица Железнодорожная, 12, разрешенное использование: бытовое обслуживание, объявленного на 02.07.2019, несостоявшимся, в соответствии с п. 14 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

3. Направить в течение десяти дней со дня подписания протокола Камолову Олегу Сергеевичу проект договора аренды земельного участка.

4. Заключить договор аренды земельного участка по начальной цене предмета аукциона (ежегодная арендная плата) в размере 207 058, 06 (двести семь тысяч пятьдесят восемь) рублей 06 копеек.

Итоги голосования:

Директор Департамента по управлению

муниципальным имуществом аппарата

администрации города Южно-Сахалинска,

заместитель председателя Комиссии

за

Е.В.Егоров

Ведущий советник отдела приватизации

Департамента по управлению муниципальным

имуществом аппарата администрации

города Южно-Сахалинска,

член Комиссии

за

М.А.Герей

Исполняющий обязанности начальника отдела

судебной и договорной работы Правового

Департамента аппарата администрации

города Южно-Сахалинска, член Комиссии

за

Э.А.Агакишиева

Начальник отдела юридической и общей работы

Департамента архитектуры и градостроительства

города Южно-Сахалинска, член Комиссии

за

О.В.Юдина

Начальник отдела договорной работы

Департамента землепользования

города Южно-Сахалинска, член Комиссии

за

С.С.Журбенко

Начальник отдела приватизации Департамента

по управлению муниципальным имуществом

аппарата администрации города Южно-

Сахалинска, секретарь Комиссии (аукционист)

за

И.А.Шаталов