В Южно-Сахалинске началась раздача свежемороженой горбуши ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим узникам фашистских концлагерей.

Ветеранам Великой Отечественной войны, которые непосредственно воевали, специалисты администрации Южно-Сахалинска привезли горбушу на дом. Для остальных категорий ветеранов ВОВ (тружеников тыла, блокадников) и узников фашистских концлагерей социальная акция продолжится 4, 5 и 6 сентября с 8.00 до 24.00 в сети супермаркетов «Первый Семейный» по следующим адресам:

- пр. Мира, 192;

- ул. Комсомольская, 295;

- ул. Авиационная, 2;

- ул. Сахалинская, 202.

По словам начальника отдела торговой политики администрации г. Южно-Сахалинска Ольги Мельниковой, для магазинов сформирован поименный список ветеранов войны, которые проживают в островной столице, - всего более 800 человек. Каждому из них будет выдано по две горбуши.

Отметим, что получить рыбу ветераны могут сами при предъявлении соответствующего удостоверения либо их близкие родственники. Обслуживать эту категорию граждан будут администраторы магазинов отдельно от других покупателей, чтобы не заставлять пожилых сахалинцев стоять в очереди.