В рамках профориентационной работы 20 воспитанников лагеря труда и отдыха при МАОУ СОШ № 32 посетили НОУ «Сахалинский учебно-технический центр». Специалисты учреждения рассказали ребятам об особенностях работы на нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятиях.

В ходе увлекательной экскурсии  сотрудники центра продемонстрировали ребятам способы тушения пожара на производстве и в быту, провели занятие по спасению людей в горах и при аварийной посадке вертолета на воду. Школьники побывали в учебном кабинете, где им разъяснили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказали о том, что должен уметь делать спасатель и как использовать технические средства при спасении людей.

 

Как сообщили в департаменте образования администрации областного центра, профориентационная работа с подростками — одно из ключевых направлений  летней оздоровительной кампании.

Также во время каникул для ребят школьного возраста, в том числе для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, будет организован ряд мероприятий на базе юношеских клубов по месту жительства, домов культуры, спортивных школ, экологических, патриотических, краеведческих и палаточных лагерей.