Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска приглашает горожан высказать свое мнение и пожелания о работе социальных магазинов, приняв участие в тематическом опросе и анкетировании.

            В апреле этого года торговые точки, которым по их заявлению присвоен статус «социальный магазин», начали реализовывать населению 26 наименований продуктов на специальных условиях.

            Сегодня в Южно-Сахалинске, планировочном районе Ново-Александровск и селе Дальнем в 12 магазинах горожане могут приобрести крупы, овощи, сахар, муку, мясо, рыбу, яблоки и другие продукты первой необходимости с минимальной розничной наценкой - 15% от оптовой цены, тогда как средняя наценка по городу в аналогичных по ассортименту и объему торговли магазинах составляет 30%.

            Товары на полках в магазинах отмечены ярким ценником с надписью «Социальная цена». С полным перечнем продуктов и списком социальных магазинов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально»: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1503/911. Здесь же опубликована анкета покупателя социального магазина, отвечая на вопросы которой жители города могут улучшить работу этих торговых точек.

Опрос проходит на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/60/161.

Анкеты принимаются на адрес электронной почты: l.bayandina@yuzhno-sakh.ru. В свободной форме можно направить свои комментарии и предложения по развитию социальной торговли в Южно-Сахалинске. Опрос и анкетирование продлятся до 10 июня 2016 года.

Сообщения о нарушениях в работе социальных магазинов принимаются по телефону 300-737 (добавочный 1, 2, 3).