Ученики школы № 22 Южно-Сахалинска показали достойный результат на всероссийском этапе V Президентских спортивных игр, который прошел на базе ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае.

   Как сообщили в департаменте образования Южно-Сахалинска, на престижных соревнованиях, в которых принимали участие более 80 команд со всей страны, Сахалинскую область представляли ученики 7-10-х классов школы № 22. Ребята приняли участие в 6 видах соревнований: легкая атлетика (7-е место), плавание (24-е место), стрельба из пистолета (5-е место), баскетбол (9-е место), волейбол (19-е место), настольный теннис (64-е место).

   Призовые места в соревнованиях по стрельбе завоевали Тибилашвили Артем (2-е место) и Костенко Дмитрий (3-е место). На пьедестал почета также поднялась Титаева Кристина. Она стала третьей в беге на 60 метров.

   По итогам всех дисциплин наша команда заняла почетное 6-е место и вошла в топ-6 престижных соревнований.

   Отметим, ребята из школы № 22 принимают участие в Президентских спортивных играх третий год подряд. За это время им удалось улучшить свой результат - ранее сахалинцы не поднимались выше 21-го места. Тренируют юных спортсменов преподаватели физической культуры школы № 22 Елена и Евгений Мячины. Чтобы попасть в «Орленок», необходимо пройти муниципальный и региональный этапы соревнований.