Воспитанники летнего экологического лагеря «Дети Земли», организованного на базе МБОУ СОШ №1 г. Южно-Сахалинска, посетили городскую «фабрику грез» - медиахолдинг АСТВ.

В ходе экскурсии, которая длилась чуть больше часа, 25 ребят увидели процесс съемок, записи и выхода в эфир теле- и радиопрограмм медиахолдинга АСТВ, посетили павильон, где снимаются такие популярные программы, как «Наш день» и «Утро с АСТВ», а самым смелым представилась возможность посидеть в кресле телеведущего. После посещения съемочного павильона школьники познакомились с творческим коллективом журналистов и редакторов программы «Наш день», узнали, как готовятся к выходу в эфир телевизионные сюжеты.

Затем ребята посетили редакции пяти радиостанций медиахолдинга АСТВ. В студии Радио 105,5 школьники познакомились с ведущим Михаилом Майоровым, услышали, как звучит его голос в прямом эфире.

 

В ходе диалога ребят и их воспитателей с главным редактором Радио 105,5 Аленой Бариновой выяснилось, что она является выпускницей СОШ №1 г. Южно-Сахалинска.

 

На память об этой экскурсии школьники сфотографировались с радио- и телеведущими. Кроме того, каждый получил небольшой сувенир от медиахолдинга АСТВ.

 

 

      Эта экскурсия - часть насыщенной программы, которую подготовили педагоги экологического лагеря «Дети Земли». До конца июня ребят ждут походы в кино, боулинг, парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина и выезды на природу.