Участок ул. Чехова в районе №72 полностью перекрыт для движения до 17:00 10 октября. Работает Сахалинская коммунальная компания. Объезд возможен по ул. Асахикава или ул. Поповича.

В Южно-Сахалинске продолжаются различные виды работ на улично-дорожной сети.

Работы по асфальтированию сегодня пройдут на участке ул. Бумажной от ул. Физкультурной до ул. Садовой без перекрытия. Ямочный ремонт проведут на участке ул. Комсомольской от ул. Сахалинской до ул. Горной.

На плановых работах по уборке автомобильных дорог ручным и механизированным способом в ночь были задействованы 55 единиц техники, днем - 76 спецмашин и 118 рабочих.

По информации Центра управления городской мобильностью, в данный момент не работают светофорные объекты на пересечении ул. Сахалинской и Холмского шоссе; пер. Горького и ул. 2-й Хабаровской.

Обращаем внимание автомобилистов, что в Южно-Сахалинске в тестовом режиме действуют выделенные полосы для общественного транспорта на следующих участках улиц. Движение по ним могут осуществлять только городские и школьные автобусы:

ул. Ленина (участок от ул. Фархутдинова до ул. Пуркаева) по восточной стороне, здесь выделенная полоса обустроена для маршрутов: № 4, 5, 34, 14, 18;

ул. Сахалинская (участок от ул. Амурской до ул. Дзержинского) по южной стороне, маршруты: № 7ч, 34, 28ч, 63, 20, 4, 1,189;

ул. Горького (участок от пл. Победы до пл. Славы) по восточной стороне, маршруты № 7пр, 34, 28пр, 2пр, 62;

пр. Победы на участке от ул. Чехова до пр. Мира по южной стороне, маршруты № 10, 81, 12, 21, 250, 177.

Напомним о других дорожных работах и капитально ремонтируемых участках улиц областного центра.

Продолжаются дорожные работы на кольцевом перекрестке ул. Ленина и ул. Пуркаева - сегодня в направлении с запада на юг. На виадуке дорожные службы приступили к ремонту деформационных швов. Ремонт будет проводиться по полосам, без полного перекрытия. Ориентировочный срок завершения работ - середина октября.

Продолжается капитальный ремонт ул. Фабричной на участке от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской и от ул. Комсомольской до пер. Озерного. Проезд для жителей близлежащих домов обеспечен. На период ремонта в пер. Озерном организовано двухстороннее движение. Открыт для движения участок от ул. Физкультурной до ул. Садовой. Полностью завершить работы на ул. Фабричной планируют к началу ноября.

На ул. Зимы проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Ограничение продлится до 16 октября включительно.

Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной на участке между домами №27 и №29, до пересечения с ул. Украинской. Здесь ведется обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. В связи с чем скорректировано движение автобуса №34 - он движется по пр. Мира до пересечения с ул. Украинской, затем до разворотной площадки выше железнодорожной больницы и возвращается обратно. Также закрыт для движения внутриквартальный проезд (технологический проезд) в районе домов Карьерная, 29 и Карьерная, 29а. Заезд к жилым домам возможен в нижней части улицы - с ул. Карьерной, в верхней - с ул. Украинской. Ограничения на ул. Карьерной продлятся ориентировочно до 18 октября.

В связи со строительством детской поликлиники до 27 октября закрыт участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.

Частично перекрыто движение на путепроводе по ул. Транзитной, проезд осуществляется по одной половине проезжей части. Ограничения продлятся до 30 октября.

Закрыт проезд к территории парка им. Гагарина со стороны ул. Комсомольской (гостиница «Гагарин»). Ограничения связаны с подготовкой к строительству ливневого коллектора для Центра водных видов спорта и продлятся ориентировочно до 30 октября.

На участке ул. Ленина от ул. Карла Маркса до пр. Победы ведутся мероприятия по обустройству ливневой канализации, устройству смотровых и дождеприемных колодцев, ремонт тротуаров, замена асфальтового покрытия проезжей части. Объезд организован по свободным полосам. Работы будут проводиться ориентировочно до 1 ноября.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию при составлении маршрутов передвижения.

Утром 9 октября на городские маршруты общественного транспорта вышло 202 автобуса. Движение автобусов в режиме онлайн можно отслеживать на сайте Go2bus. Диспетчерская служба единого оператора: 55-65-15. Кроме того, с мобильных телефонов можно совершать звонки по короткому номеру *6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска.