На уборке снега с улично-дорожной сети городского округа минувшей ночью было задействовано 120 единиц техники и 53 человека. В дневную смену на данные работы вышли 119 спецмашин и 91 рабочий.

Основная задача дорожников — противогололедная обработка проезжей части, уборка остановочных павильонов. В приоритете также максимальный вывоз снега с территории областного центра в качестве одной из мер подготовки к предстоящему циклону.

Оставить сообщение о ненормативном состоянии дорог и затруднении проезда автотранспорта можно по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475.

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля продолжают ежедневный мониторинг работы управляющих компаний на предмет своевременной расчистки дворовых территорий, входных групп и кровель МКД, пешеходных дорожек. Сегодня сотрудники проверят дворы на пр. Победы, улицах Ленина, Пограничная и Емельянова. Уточним, за прошлую неделю по результатам мониторинга отделом муниципального жилищного контроля 20 управляющим компаниям выдано 27 предостережений. Два материала направлено в прокуратуру для решения вопроса о привлечении УК к административной ответственности.

О случаях некачественной расчистки придомовых территорий и входных групп можно сообщать на горячую линию ГЖИ по телефону 432-420, в отдел муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5) или в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска.

Общественный транспорт в Южно-Сахалинске работает в штатном режиме. Утром 22 января на городские маршруты вышло 192  автобуса, в течение дня количество транспорта возрастает. Движение автобусов в режиме онлайн можно отслеживать на сайте https://www.go2bus.ru. Диспетчерская служба единого оператора 55-65-15. Для звонков с мобильных телефонов действует короткий номер 6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Светофорные объекты города работают в штатном режиме. Сообщать о неработающих светофорах жители могут в диспетчерскую МУП «Электросервис» по телефону 23-66-46 (также работает автоответчик).

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска https://t.me/ysakhalinsk.