В связи с работами по обустройству инженерных сетей до 21.00 20 сентября полностью перекрыто движение по ул. Комсомольской в районе перекрестка с ул. Хабаровской. Объезд общественного транспорта осуществляется по Коммунистическому проспекту, пр. Мира, далее по утвержденному маршруту движения. Работы планируется завершить раньше указанного срока, об этом будет сообщено дополнительно.

Также закрыт проезд к территории парка им. Гагарина со стороны ул. Комсомольской (гостиница «Гагарин»). Ограничения связаны с подготовкой к строительству ливневого коллектора для Центра водных видов спорта и продлятся ориентировочно до 30 октября.

По информации Центра управления городской мобильностью, светофорные объекты работают в штатном режиме.

Продолжаются работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по ул. Больничной на участке от ул. Комсомольской до пр. Мира (южная сторона), ведется подготовка к регулировке высотного положения смотровых и дождеприемных колодцев.

Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия сегодня проводится на ул. Чехова, ул. Транзитной. Подготовка к восстановлению дорожного покрытия будет производится по ул. Инженерной на участке от пр. Мира до ул. Ленина. Кроме этого, на улице Красной (в районе ул. Поповича) и Леонова (в районе ул. Хабаровской) запланирован ремонт тротуаров.

В Южно-Сахалинске продолжаются работы по текущему содержанию улично-дорожной сети. В ночь на 15 сентября было задействовано 62 единицы спецтехники и 12 рабочих. Днем к уборке дорог, тротуаров, автобусных карманов ручным и механизированным способом привлечены 64 спецмашины и 116 человек.

Напомним также о других дорожных работах на территории островной столицы.

До вечера 17 сентября будет частично ограничено движение на кольцевом перекрестке ул. Пуркаева и ул. Ленина. В восточной части кольцевого перекрестка ведется замена асфальта, ремонт производят по полосам, без полного перекрытия.

Напомним, что также дорожные работы продолжаются в южной части кольцевого перекрестка ул. Ленина и Пуркаева. Здесь ограничения продлятся ориентировочно до 22 сентября.

До 20.00 15 сентября в связи с проведением работ по прокладке подземных инженерных сетей в рамках строительства отделения поликлиники № 2 для движения закрыт участок ул. Шебунина в районе дома №5. Объезд возможен по улицам Живописной, Рассветной, Нежинской.

Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной между домами №27 и №29 до пересечения с ул. Украинской. Здесь ведется обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. В связи с чем скорректировано движение автобуса №34 - он двигается по пр. Мира до пересечения с ул. Украинской, затем до разворотной площадки выше железнодорожной больницы и возвращается обратно. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 сентября.

Продолжается капитальный ремонт ул. Фабричной на участке от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской и от ул. Комсомольской до пер. Озерного. Проезд для жителей близлежащих домов обеспечен. На период ремонта в пер. Озерном организовано двухстороннее движение. Завершатся работы ориентировочно до конца сентября.

В связи со строительством детской поликлиники до 27 октября закрыт участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.

До 16 октября включительно частично ограничено движение на ул. Зимы. Проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь ведутся работы по строительству канализационного коллектора.

На участке ул. Ленина от ул. Карла Маркса до пр. Победы ведутся мероприятия по обустройству ливневой канализации, устройству смотровых колодцев. Объезд организован по свободным полосам. Работы будут проводиться ориентировочно до 1 ноября.

ГИБДД информирует, что на 9 км автодороги Южно-Сахалинск - Корсаков в районе перекрестка с ул. Ивана Куропатко введен в эксплуатацию стационарный комплекс фотовидеофиксации, работающий в автоматическом режиме и направленный на фиксацию правонарушений, связанных с нарушением скоростного режима и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию при составлении маршрутов передвижения.

Утром 15 сентября на городские маршруты общественного транспорта вышло 198 автобусов. Их движение в режиме онлайн можно отслеживать на сайте Go2bus. Диспетчерская служба единого оператора: 55-65-15. Кроме того, с мобильных телефонов можно совершать звонки по короткому номеру *6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска.