В связи с обращениями граждан по вопросу налоговой задолженности, подлежащей уплате в Управление Федерального казначейства по Тульской области, в ведомстве разъясняют нововведения.

Как уточнили в Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области, в соответствии с новым федеральным законом № 263-ФЗ от 14.07.2022 внесены изменения в положения налогового кодекса РФ. Так, с 1 января 2023 года вводятся единый налоговый платеж и единый налоговый счет, которые стали обязательными для всех физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Теперь все налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция ФНС по управлению долгом). Данный счет используется вне зависимости от места постановки на учет: прописки или места нахождения объекта налогообложения.

С реквизитами для уплаты и дополнительной информацией о едином налоговом счете можно ознакомиться на официальном сайте ФНС.