Управление Федеральной налоговой службы по Сахалинской области напоминает жителям города, что с 1 июля 2023 года получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме можно и на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Чтобы подключить получение налоговых уведомлений необходимо сформировать согласие в приложении «Госуслуги», набрав в строке поиска «налоговое уведомление» и следовать инструкции системы. Затем скачать приложение «Госключ» и сформировать в нем ключ электронной подписи. В приложении «Госуслуги» проверить данные и завершить процесс оформления согласия на подключение к получению уведомлений.

Так, пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Получить консультации по возникшим вопросам можно по бесплатному телефону единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.