На всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героев-дальневосточников (Комсомольске-на-Амуре), принявшем более 100 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Забайкальского края, Магаданской и Сахалинской области, а также Республики Алтай, сахалинец Виталий Судаков занял 1 место в своей весовой категории и выполнил норматив на звание мастера спорта России.

Это уже 26-й мастер спорта, воспитанный тренером-преподавателем отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Южно-Сахалинска, мастером спорта СССР, судья всероссийской категории Ци Ин Бок. Известный сахалинский тренер за свои 65 лет воспитал немало выдающихся борцов, среди них, помимо мастеров, более 300 кандидатов в мастера спорта и спортсменов с 1 взрослым разрядом.

Большое количество медалей разного достоинства привезли с чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по плаванию южно-сахалинские пловцы. В престижных соревнованиях за золото боролись более 200 спортсменов со всего Дальнего Востока.

Отличные результаты показали Наталья Винокуренкова, София Тутасова, Ева Леченко, Даниил Кучер, Артур Дедяхин, Дмитрий Ермаков, Дмитрий Крюковский. Денис Моденов и другие воспитанники муниципальной спортивной школы по плаванию.

3 место среди юниоров (до 55 кг.) занял воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Роман Ильин на VIII Международном рейтинговом турнире по тхэквондо «Russian Open» G-1. За призы турнира боролись более 700 спортсменов – сборные команды, представляющие Иорданию, Сирию, Египет, Россию, Украину, Узбекистан, Казахстан, Иран и другие страны.

Также стоить отметить и наставника Романа Ильина - тренера-преподавателя отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Дениса Ким. С 6 по 18 октября сахалинский тренер побывал в Буэнос-Айресе на III летних юношеских Олимпийских играх.

Старший тренер сборной команды Сахалинской области по тхэквондо, судья международной категории Денис Ким стал единственным представителем России на юношеских Олимпийских играх в качестве рефери.

- Отбор на эти соревнования проходил не только для спортсменов, но и для судей, - рассказал Денис Ким. - Мне выпала честь судить финальные бои абсолютной весовой категории, на которых присутствовал президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах. Сборная России завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали, заняв 1 место в общекомандном зачете.