От имени мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина ветерана труда и общественницу Татьяну Дмитриевну Белкину с 90-летним юбилеем поздравил руководитель департамента внутренней политики аппарата администрации Южно-Сахалинска Роман Хлудин.

У Татьяны Дмитриевны большая семья — сын, невестка и много любящих внуков и правнуков. В этот праздничный день она принимала поздравления со знаменательным событием от близких и друзей. Присоединились к поздравлениям и сотрудники департамента внутренней политики, пожелав юбилярше крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как отметил Роман Хлудин, педагог-ветеран, стойко преодолевая трудности, прошла большую жизненную школу и всегда была сопричастна к судьбе Южно-Сахалинска.

Коренная сахалинка, Татьяна Дмитриевна родилась в поселке Пильво (ныне Смирныховского района). После окончания педагогического училища работала учителем начальных классов. В 1950-х вместе с семьей переехала в Южно-Сахалинск, здесь окончила южно-сахалинский педагогический институт, получив квалификацию учителя географии и продолжая трудовую деятельность в общеобразовательных школах города.

Выйдя на пенсию, педагог завершила работу в системе образования, но продолжала трудиться в других сферах лишь в 2014 году ушла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Татьяны Дмитриевны составляет 56 лет, она является отличником народного просвещения РСФСР. За добросовестную долголетнюю работу неоднократно награждалась ведомственными благодарностями.

Татьяна Белкина неравнодушный, отзывчивый человек, активная общественница. Награждена Почетной грамотой Городской думы Южно-Сахалинска за плодотворную работу и личный вклад в деятельность местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс». В 2019 году она стала победителем городского конкурса «Женщина года» в номинации «Хранительница семейного очага».