Избирательные участки начали работать сегодня в 8.00. С самого утра на пунктах наблюдается высокая активность жителей. Сегодня участие в голосовании принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

– Выборы президента страны — важнейшее политическое событие для государства, поэтому с утра мы вместе с супругой пришли на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор. Процесс организован достойно. Работают наблюдатели. В эти дни очень важно продемонстрировать свою сплоченность, патриотизм, ответственность. Поэтому я обращаюсь к нашим жителям , чтобы они пришли на выборы и проголосовали за великую Россию, за сильную , самостоятельную и непобедимую страну. Всё, что мы делаем сегодня, определяет судьбу нашего города, региона и, безусловно, нашей страны, – отметил Сергей Надсадин.

Отметим, сегодня также стартовало Всероссийское голосование по отбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Пункты, на которых все желающие могут отдать голос за один из объектов, работают вблизи с избирательными участками. Принять участие в процедуре южносахалинцам помогают волонтеры, которые подробно рассказывают горожанам обо всех объектах.

Проектов много. Я сделал свой выбор в пользу «Бульвара студентов». При содействии правительства Сахалинской области, губернатора, администрации города в Южно-Сахалинске создаются условия для обучения студентов. С опережением графика идет строительство современного кампуса. И, конечно, новая общественная территория может стать украшением нашего города – добавил мэр.

Напомним, голосование на выборах президента РФ пройдет в течение трех дней - с 15 по 17 марта. Узнать номер своего избирательного участка, а также познакомиться с активностями, организованными на каждом пункте голосования можно на официальном сайте администрации города: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/5259. Информация о объектах благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» размещена по ссылке: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/5261.