Право на получение компенсационных выплат имеют граждане, обеспечившие ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома на земельных участках, предоставленных гражданам, имеющих трех и более детей, а также осуществившие затраты на приобретение и установку локальных очистных сооружений канализации.

Компенсационная выплата предоставляется в 100% объеме, но не более 163 000 рублей за приобретение и не более 84 085 рублей за установку локально очистного сооружения.

Для получения компенсационной выплаты гражданам необходимо будет предоставить в департамент городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска ряд документов. Он доступен по ссылке https://www.yuzhno-sakh.ru/dirs/5107.

Также появилась возможность по установке очистных сооружений в рамках трехстороннего соглашения с администрацией города. В этом случае компенсационные выплаты перечисляются напрямую от администрации на расчетный счет подрядной организации, с которой гражданин заключил договор на выполнение работ по его установке.

Прием документов осуществляется в департаменте городского хозяйства
по адресу: пр. Мира, д. 64А, кабинет 211, этаж 2, тел.
300-453 (доб. 1).

Дни приема - понедельник, четверг с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00.