Сейчас в районе работает бригада «Газпрома», весь день специалисты будут выезжать по заявкам и помогать настраивать оборудование. Ситуация находится на личном контроле курирующего вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Римши.

В соцсети мэрии поступают обращения на точечные сбои с газоснабжением - в частности, о недостаточном давлении в котлах и плитах. С утра его увеличили, сейчас проводится регулировка. В течение дня ситуация нормализуется.

Убедительная просьба к горожанам - если у вас сохраняется проблема, нужно незамедлительно позвонить на 104 и оставить заявку. Её отработают в ближайшее время.

Напомним, вечером 28 февраля в Дальнем произошло аварийное отключение, с первыми сигналами о перебоях на место выехали специалисты Газпрома для проведения восстановительных работ. К 02:00 газ был запущен потребителям. Запуск домов шел поочередно. Сейчас продолжаются регулировка давления, настройка систем, возможны адресные перебои. К примеру, при возобновлении подачи газа части котлов требуется перезагрузка.