В областном центре ведутся активные работы по освобождению улично-дорожной сети от снега. Вместе с тем, дорожные службы сталкиваются с проблемой брошенных автомобилей прямо на проезжей части и в остановочных карманах. Такие случаи препятствуют качественной расчистке города.

Зачастую машины припаркованы с нарушением правил дорожного движения. По таким фактам составляются административные протоколы, принимаются меры к эвакуации брошенных автотранспортных средств.

Так, сегодня днем подобная работа велась на улице Емельянова, где машина была оставлена владельцем рядом с автобусной остановкой.

Администрация города обращается к автолюбителям с призывом не создавать помехи работе дорожных служб. Южносахалинцев просят раскопать занесенные снегом автомобили, которые находятся на улицах, а также быть готовыми оперативно перегнать машину в другое место.

Добавим, планы по расчистке областного центра и планировочных районов оперативно публикуются на официальном сайте администрации, а также в телеграм-канале мэрии.