Администрация Южно-Сахалинска информирует, что в соответствии с требованиями действующего законодательства срок предоставления статистической отчетности за 2023 год для всех организаций заканчивается:

- 29 января по форме ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия»;

- 08 февраля по форме П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы».

Заполнить и направить требуемую отчетность в электронном виде возможно одним из следующих способов:

В личном кабинете респондента https://websbor.gks.ru/online/ (требует наличия действующей учетной записи в Системе сбора отчетности или регистрации в ней).

Путем заполнения в оффлайн-модуле и последующего предоставления отчета через специализированного оператора связи.

Путем заполнения в оффлайн-модуле и последующей отправки отчета на почтовый адрес websbor-report@gks.ru (обращаем Ваше внимание, что принимаются только отчеты в формате XML, подписанные квалифицированной электронной подписью).

Оффлайн-модуль для заполнения отчетов можно скачать с сайта Системы сбора отчетности: https://websbor.gks.ru/webstat/Downloads/OfflineApplication/OfflineApplication.zip.

Получить индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в органы государственной статистики можно обратившись к информационно-поисковой системе Росстата по адресу: http://websbor.gks.ru/ (получить данные о кодах и формах).

По вопросам подключения к Системе сбора отчетности и установке программного обеспечения «Заполнение форм статистической отчетности» (оффлайн-модуля) можно обращаться по телефонам: +7(4242) 31-41-15; +7-924-888-10-65.

Заявки на регистрацию в личном кабинете необходимо отправлять на почту p65_esso@gks.ru.

По вопросам заполнения форм федерального статистического наблюдения Вы можете обратиться к специалистам Сахалинстата по телефонам, размещенным на сайте Сахалинстата в разделе Обратная связь/Контакты (https://65.rosstat.gov.ru/contacts).