В Южно-Сахалинске продолжается работа по взаимодействию с горожанами, в которую включены все структурные подразделения мэрии и подведомственные учреждения. Решение проблем горожан — одна из главных задач администрации островной столицы.
Как рассказала директор департамента по работе с обращениями и сообщениями Ирина Дитер, уже утвержден график проведения выездных личных приемов руководителями структурных подразделений и отраслевых органов администрации города на 1 квартал 2024 года, а также график приема граждан по личным вопросам мэром, первым вице-мэром и вице-мэрами Южно-Сахалинска на январь . Ознакомиться с ними можно на официальном сайте мэрии.
Так, запись на личные приемы к должностным лицам мэрии осуществляется в департаменте по работе с обращениями и сообщениями в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Коммунистический пр., 49, каб. 101, 103. К руководителям структурных подразделений мэрии и подведомственных учреждений можно также записаться через электронных сервис, который позволяет выбрать удобные дату и время для личного приема.
Кроме этого, для жителей сел и планировочных районов регулярно, в соответствии с графиком, проводятся выездные приемы руководителями структурных подразделений. Во время таких встреч горожане имеют возможность получить разъяснения и консультации, не покидая населенных пунктов. Во многих случаях вопросы удается решить на местах. Другие обращения, требующие дополнительной проработки, рассматриваются в положенные сроки.
- Такая форма взаимодействия с гражданами является очень актуальной и пользуется большой популярностью у горожан, поскольку они могут решить свои вопросы в индивидуальном порядке. Рассмотрение обращений осуществляется по компетенции структурными подразделениями, за соблюдением порядка рассмотрения ведется строгий контроль, - отметила Ирина Дитер.
Отметим, в 2023 году было проведено более 90 личных приемов мэра, первого вице мэра и вице-мэров, на которых принято свыше 200 человек и рассмотрено более 300 вопросов. Выездные приемы посетило свыше 300 жителей сел и планировочных районов, их было проведено - 60.
В предстоящую среду, 17 января, выездной прием состоится для жителей Лугового в отделе по управлению территорией (ул. Гайдука, 1). Начало в 16.00.