Выполнение работ в рамках контракта продлится до 1 сентября 2025 года. Они затронут участок ул. Горького от пересечения с ул. Больничной до ул. Зимы, протяженностью 2200 метров. Строительство будет вестись при поддержке регионального правительства в рамках адресной инвестиционной программы.
В этом году завершена разработка проектной документации по строительству указанной улицы; проведен конкурс на определение подрядной организации и  подписан контракт с ООО «Региональная строительная компания».
В течение зимнего периода подрядчик планирует провести подготовительные работы (разместить строительный городок, закупить и завезти на площадку необходимые материала), а также по возможности приступить к земляным работам. 
На протяжении 2024-2025 годов будут вестись работы по строительству  объекта и введению его в эксплуатацию. 
При строительстве участка дороги предусмотрены все элементы обустройства  с учетом современных требований. Так, будет возведен 4-полосный автомобильный мост через р. Еланька, оборудована 4-полосная трасса с переходом в 2-полосную ближе к ул. Зимы, обустроены тротуары, наружное освещение, водоотведение и озеленение.