Для проведения полюбившихся горожанам мероприятий будут задействованы другие ярмарочные пространства.

До 20 ноября в Южно-Сахалинске прекратит свою работу ярмарочная площадка у Дома торговли. Территория, на которой сейчас располагается ярмарка, будет отдана под комплексное развитие. Как сообщили в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, ситуация не приведет к дефициту мест в городе для торгующих организаций. В областной столице действуют еще восемь ярмарочных площадок.

- Это около трехсот мест для размещения: у торгового центра «Новость», за магазином «Техник», у торгового центра «Фаворит» и других объектах. Практически 100 мест в городе мы бесплатно предоставляем садоводам и огородникам. Для проведения тематических ярмарок, к примеру, Дня торговли или Дня рыбака, мы планируем задействовать также площадь Ленина в Южно-Сахалинске, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.

Что касается стилизованных домиков, которые были главной достопримечательностью ярмарочной площадки у Дома торговли, то они будут перемещены в городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Их планируют задействовать под проведение мастер-классов на различных массовых мероприятиях.