Массовые гулянья, посвященные проводам зимы и встрече весны, состоятся в Южно-Сахалинске в предстоящие выходные.

В субботу, 29 февраля, в 12.00 на роллерной площадке городского парка начнется фестиваль семейных развлечений. В 14.00 на картодроме ждут зрителей программы выходного дня.

Кроме того, 29 февраля на площадке у Дома торговли с 10.00 до 15.00 развернется ярмарочная торговля, посвященная Масленице. Здесь можно будет приобрести выпечку, приготовленную по традиционным рецептам из домашнего теста, а также продегустировать свежеиспеченные блины и насладиться горячим чаем с шиповником.

Самое масштабное мероприятие, по традиции, пройдет в воскресенье, 1 марта, в парке. С 12.00 здесь будет работать сразу несколько площадок с концертными и игровыми программами, а в стеклянном павильоне посоревнуются в выпекании главного масленичного атрибута — блинов.

Для гостей парка развернут сразу две ярмарки: изделий мастеров народного творчества «Наша Масленица мастерами славится» (здесь же можно пройти мастер-класс по изготовлению кукол-веснянок), а также «Обжорные ряды» с продукцией сахалинских производителей.

Подробную программу можно узнать на официальном сайте городского парка -https://sakhalin-park.ru/events/post/1130.

Праздничные программы подготовлены и домами культуры. 1 марта они стартуют в 12.00 — около ГДК «Родина» и ДК «Родник», в 13.00 — около ЦНК «Радуга», ДК «Старорусский», ДК «Синегорье», ДК «Электрон» и ДК «Дальненский», в 14.00 — около ДК «Ключи».

Любителей спорта ждет первенство ДФО по тхеквондо. Старт мероприятию дадут 29 марта в 10.00 в СШОР по греко-римской борьбе. В рамках универсиады студенческих команд на ул. Пограничной, 68 в 11.00 начнется волейбольный матч.