В островной столице продолжается масленичная неделя, ее завершат народные гулянья в воскресенье, 17 марта. Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают проводить зиму. Мероприятия развернутся на нескольких локациях, главной точкой станет городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

С 12.00 праздничные мероприятия стартуют у домов культуры в планировочных районах и селах. Горожан ждут игровые и концертные программы.

К 14.00 всех ждут в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Всем желающим на различных площадках предложат принять участие в веселых конкурсах и традиционных народных забавах, творческих и кулинарных мастер-классах, а также угоститься свежеиспеченными блинами.

К примеру, на роллерной площадке пройдет ярмарка сахалинских производителей. Ярмарка декоративно-прикладного искусства, концерты, масленичный столб будут на территории бывшего картодрома и т.д. Сами проводы зимы будут проходить на озере Верхнем. Традиционное сожжение чучела Масленицы начнется в 16.00.

Подробнее ознакомиться с планом мероприятий в городском парке культуры и отдыха можно по ссылке (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2900/2853).

Афиша масленичных гуляний 17 марта учреждений культуры размещена на официальном сайте администрации (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2900/2852).