В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, представители управляющих компаний, а также депутат областной думы Александр Гринберг и депутат городской думы Сергей Замотаев.

Выездные встречи с населением в селах и планировочных районах проводятся по поручению мэра областного центра Сергея Надсадина. На таких мероприятиях у горожан появляется возможность напрямую взаимодействовать с властями. Задавать свои вопросы и адресовать жалобы. Встреча с жителями Новоалександровска прошла в доме культуры «Радуга» и длилась около полутора часов. Большинство вопросов касались благоустройства и регулирования транспортного сообщения.

- Планируется ли запуск дополнительных автобусов в Новую Деревню? Сейчас очень не хватает еще одного утреннего рейса, - поинтересовалась жительница Новой Деревни Елена Глазунова.

Специалисты взяли вопрос в работу. Ещё одну тему подняли жители домов на улице Науки. Неподалеку от них сейчас ведется возведение жилого комплекса. Людей беспокоит вынос грязи со строительной площадки, парковка спецтехники в неположенном месте (у гаражных боксов, которые принадлежат жителям) и проект благоустройства территории после завершения всех работ.

- Меня, как председателя гаражно-строительного кооператива, конечно, очень интересует этот вопрос. Мы сами пытались договориться со строителями. Просили не использовать прилегающую к боксам территорию, поскольку это затрудняет проезд местным жителям. Надеемся, что, подняв этот вопрос на встрече с представителями администрации Южно-Сахалинска, мы найдем поддержку, - рассказала председатель ГСК-104 Марина Соколова.

Городские власти также приняли обращение в работу. Кроме этого, по имеющимся данным, в следующем году на ул. Науки, 3 запланирован капитальный ремонт дворовой территории. В целом, после завершения строительства жилого комплекса в районе намечено восстановление нарушенного благоустройства и посадка деревьев.

- Много вопросов решается на таких встречах. Я очень благодарна депутатам, которые также ведут активный диалог с жителями. У нас достаточно хорошо и системно идет работа по всем направлениям. Есть, конечно, проблемы. Мы их зафиксировали и в ближайшее время планируем решить, - отметила вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.

Также на встрече были затронуты вопросы содержания спортивных площадок в Новоалександровске. По словам жителей, в планировочном районе наблюдается стабильный рост желающих вести активный образ жизни. Прозвучали предложения о расширении уже действующих объектов и их обновлении. Вопрос принят в работу.

Добавим, выездные приемы вице-мэров продолжаются. В эту среду, 15 ноября, с жителями Синегорска и Санаторного встретится вице-мэр Алексей Римша. Выездной прием начнется в 18.30 по адресу: с. Синегорск, ул. Коммунистическая, 16.