26 октября в администрации города состоится бесплатный семинар на тему «Актуальные меры поддержки малого и среднего предпринимательства». Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.30 в актовом зале мэрии по адресу: ул. Ленина, 173, 4 этаж.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы».

На семинаре выступят представители администрации Южно-Сахалинска, микрокредитной компании «Сахалинский Фонд развития предпринимательства» и министерства инвестиционной политики Сахалинской области.

Вопросы в программе семинара:

1. Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемые микрокредитной компанией «Сахалинский Фонд развития предпринимательства»;

2. Цифровая платформа МСП.РФ - единая площадка для бизнеса: порядок регистрации и преимущества использования;

3. Порядок и преимущества получения статуса социального предприятия;

4. О льготной «промышленной» ипотеке;

5. Актуальные механизмы муниципальной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска в форме субсидий на возмещение части следующих затрат:

- на приобретение производственно-технологического оборудования;

- на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга;

- на уплату взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

6. Презентация свободных объектов муниципальной собственности для оказания имущественной поддержки бизнесу и самозанятым гражданам.

Заявки на участие в семинаре принимаются в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска. Справки по телефону: 300-594 (доб.1-5).