В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта «Сопричастность», сейчас в его рамках ведется сбор школьных принадлежностей к 1 сентября семьям, которым нужна помощь.

Пункт сбора развернут в штабе общественной поддержки. К акции, которая продлится до конца августа, могут присоединиться все желающие. Свой вклад внес и депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров:

– «Сопричастность» – главный проект в нашем регионе, который инициировал губернатор Валерий Лимаренко и поддержал мэр островной столицы Сергей Надсадин. Отрадно, что к нему подключаются все больше неравнодушных людей. В преддверии 1 сентября мы с единомышленниками покупаем школьные принадлежности и передаем семьям, которые в этом нуждаются. Важно, что помощь – адресная, очень приятно видеть радость на лице ребенка, когда вручаешь рюкзак со всем необходимым. Помощь направлена не только на южно-сахалинские семьи, но и на школьников Донбасса.

Отметим, в штабе общественной поддержки собрали свыше 50 наборов, около 20 из них уже вручили южно-сахалинским школьникам. 30 рюкзаков в ближайшее время отправят в Донецкую Народную Республику.

Южносахалинцы, которые хотят присоединиться к акции, могут приносить канцелярию в штаб общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1. Получить подробную информацию о проекте «Сопричастность» можно по телефону горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9.00 до 19.00.

Также в Южно-Сахалинске продолжается благотворительная акция, инициированная Центром молодежных инициатив – «Помоги собраться в школу».

Корзины добра для сбора школьных принадлежностей расположены в семи точках островной столицы:

1. Торговый дом «Амикс» (ул. Пуркаева, 110);

2. Магазин «Амикс» (Компроспект, 49);

3. Торговый зал «ZIGZAG» (ул. Емельянова, 14, 1 этаж);

4. Торговый дом «Школьник» (пр. Мира, 19, склад 33);

5. Магазин «КанцПлюс» (пр. Мира, 19, склад 1);

6. Администрация Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173);

7. Здание Городской Думы (ул. Ленина, 252).

28 августа волонтеры передадут собранные вещи нуждающимся семьям. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит в Южно-Сахалинске в одиннадцатый раз.