Южносахалинцы высадили в вазоны разные виды бегоний и колеусов. Приобрести рассаду для украшения придомовой территории удалось благодаря поддержке администрации города.

Отметим, ТОС «Пограничная, 22» на протяжении пяти лет участвует в конкурсах на получение муниципальных грантов. Все выигранные средства жители направляют на преображение двора.

- Мы идем с любимым городом синхронно, вносим свой вклад в озеленение Южно-Сахалинска и планируем высадить тысячу однолетников. Выбрали растения, которые хорошо себя зарекомендовали. Колеусы и бегонии сохраняют красоту до поздней осени, - рассказала председатель ТОС «Пограничная, 22» Анна Григорьева.


Готовить землю к посадкам, а затем ухаживать за насаждениями помогают инициативные соседи. В этом году, работы по озеленению двора разбили на два этапа. Сначала жители украсят цветами клумбы, а затем рассаду распределят в разные палисадники.

- Живу здесь очень давно. В последние годы все изменилось в лучшую сторону. Мы сами стараемся создавать красоту и беречь общее имущество, - рассказала южносахалинка Ольга Рыбина.

Благоустройство и создание комфортной городской среды является приоритетом в работе администрации и мэра Сергея Надсадина. Этим летом улицы Южно-Сахалинска украсит миллион цветов.