Сотрудники водоканала и один кот стали героями фотовыставки «Невидимая сила воды». Она открылась в парке культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина. Это первый фотопроект, рассказывающий о труде тех, кто обеспечивает островную столицу чистой водой.


Впервые в фокусе внимания оказались рядовые сотрудники производства – слесари аварийно-восстановительных бригад, лаборанты химического анализа, водители и многие другие. Их портреты в обычной, рабочей обстановке теперь могут увидеть все жители и гости Южно-Сахалинска.


«Их труд невидим глазу. Как правило, горожане, когда открывают в своей квартире кран, даже не задумываются, что за каждой каплей воды всегда стоят наши работники, а это более 500 человек. Мы гордимся нашими сотрудниками. Это люди стальной закалки, работающие на обеспечении водоснабжения и водоотведения Южно-Сахалинска круглосуточно, без выходных и праздников», - отметил генеральный директор «РВК-Сахалин» Евгений Токарев.


Помощь в организации выставки оказали городское управление культуры и южно-сахалинский парк им.Гагарина. Экспозиция под открытым небом будет работать на Аллее Сакуры до 23 июля.