Уважаемые сотрудники и ветераны пограничной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

История пограничной службы насчитывает несколько столетий. Менялись эпохи, но защита рубежей государства во все времена оставалась вашей первоочередной задачей. Вы по-прежнему стоите на страже территориальной целостности и экономических интересов страны: контролируете соблюдение законности пересечения границ на суше и воде, противостоите контрабандистам, браконьерам, боретесь с нелегальной миграцией.

Ваша профессия никогда не теряла актуальности. Ведь наша страна обладает самой протяженной в мире границей. Вы формируете прочный щит от угроз, выполняете сложную и опасную работу, сопряженную с риском и высокой ответственностью.

Служба в пограничных войсках требует стремительных решений, выдержки и полной самоотдачи. Это путь смелых и отважных людей. Доблесть, сила духа, храбрость остаются залогом того, что границы нашей Родины находятся под надежной защитой, а жители - в безопасности.

Благодарю всех пограничников за охрану рубежей страны. Выражаю признательность ветеранам службы за вклад в формирование и сохранение славных традиций, высочайший профессионализм и преданность долгу!

От всей души желаю спокойствия на вашем посту, крепкого здоровья, счастья и благополучия!